Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 октября 2021 года Житель Большеберезниковского района обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

Следственным отделом ММО МВД РФ «Чамзинский» окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Большеберезниковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряжённое с оставлением места его совершения».

Авария произошла 9 июня текущего года. Как установлено в ходе предварительного расследования, в тот день компания из нескольких человек отмечала на природе день рождения одного из присутствующих. Около 22-30 начался дождь, в связи с чем все сели в машину, чтобы поехать домой.

Управляя автомобилем марки «LADA-213100 LADA 4x4», обвиняемый перевозил в салоне и багажнике транспортного средства семь человек. При этом пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. Выполняя маневр разворота на участке берега реки Сура, расположенном в полутора километрах от села Большие Березники, двигаясь задним ходом со скоростью не более 1 км./ч., водитель не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля в воду.

В результате аварии он и шесть пассажиров через поврежденное переднее стекло покинули салон транспортного средства. Ещё один мужчина, сидящий на заднем сиденье, скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии от закрытия просвета дыхательных путей водой.

После извлечения погибшего из салона знакомые пытались оказать ему доврачебную помощь. При этом обвиняемый, ссылаясь на полученную травму, место аварии покинул до приезда сотрудников ДПС.

Свою вину в совершенном преступлении мужчина не признал. В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 12:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости