Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 октября 2021 года Чапаевские полицейские провели информационно-профилактическое мероприятие для сотрудников торговли

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по г. Чапаевску на постоянной основе проводят профилактические мероприятия с целью информирования граждан о возможных фактах сбыта поддельных купюр.

Так, накануне полицейские провели разъяснительную работу с работниками оного из торговых центров города. Продавцам торговых точек напомнили, что фальшивомонетчество – это одно из уголовных преступлений в России, за которое предусмотрена серьезная ответственность. Сотрудники полиции рассказали, как не стать жертвой фальшивомонетчиков, на примере поддельной пятитысячной купюры оперуполномоченный показал работникам торговли, как отличить фальшивку от оригинала.

«Если вы обнаружили поддельную купюру, то необходимо сразу сообщить в полицию и постараться запомнить приметы возможного сбытчика», - пояснил старший оперуполномоченный Сергей Владимиров.

В завершении профилактического мероприятия полицейские раздали сотрудникам торгового центра специальные листовки, содержащие информацию о способах выявления признаков подделки денежных купюр номиналом 2000 и 5000 тысяч рублей и контактные телефоны, по которым можно обратиться в случае их обнаружения.

Сотрудники полиции напоминают, при обнаружении денежных купюр с признаком подделки необходимо незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону 112.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости