Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 ноября 2021 года В Рязанской области проходит профилактическая операция «Автобус»

Пассажирские перевозки всегда находятся под особым контролем сотрудников Госавтоинспекции. С сегодняшнего дня в Рязанской области проходит оперативно-профилактическая операция «Автобус». Основная цель которой - снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативно правовых актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с пассажирскими перевозками.

В текущем году в Рязанской области с участием водителей автобусов произошло 53 ДТП, в результате которых 8 человек погибли и 123 получили травмы.

В ходе профилактического мероприятия госинспекторами технического надзора и инспекторским составом ГИБДД проводится комплексная проверка автобусов. Она включает в себя проверку технического состояния и оборудования маршрутных транспортных средств, пресечение эксплуатации автобусов, с незарегистрированными изменениями в их конструкции, а также проверку соблюдения правил перевозки людей.

Наибольшее количество автобусов находится в областном центре – городе Рязани. С начала года сотрудниками Центра дорожного и технического надзора и пропаганды безопасности дорожного движения в городе Рязани в отношении предприятий, эксплуатирующих автобусы, было проведено 14 внеплановых проверок.

Всего с начала текущего года в городе Рязани выявлено более 450 нарушений ПДД со стороны водителей автобусов из них - 100 неисправностей и 4 автобуса были отправлены на штрафстоянку, так как их эксплуатация была запрещена. Составлено 40 административных материалов на должностных лиц, отвечающих за выпуск на линию автобусов и маршрутных такси.

В период проведения профилактического мероприятия с водителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, проводятся дополнительные беседы. Особое внимание уделено маршрутным такси, на долю которых приходится значительная часть нарушений правил перевозки людей. Данные меры направлены на снижение количества нарушений ПДД и на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости