Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 ноября 2021 года Двое тамбовчан перевели мошенникам 728 000 рублей

Изо дня в день телефонные мошенники находят доверчивых граждан, которые сообщают им свои личные данные. Им легко удается ввести в заблуждение не только пожилых граждан, но на их уловки попадаются люди, которые не раз слышали о различных схемах мошенничества.

38-летняя жительница Тамбова обратилась к сотрудникам полиции. В дежурной части она пояснила, что ей в выходной день поступил звонок с неизвестного номера, который был похож на номер колл-центра банка. Ей объяснили, что на ее имя кто-то пытается оформить кредит, если эту операцию выполняет не она, значит ей необходимо уберечь свои деньги, иначе ими могут завладеть мошенники. Женщина не сразу поверила звонившим, но после 12 звонка подумала, что все-таки необходимо уберечь свои собственные накопления. Потерпевшая перевела 320 000 рублей на неизвестный счет, который ей продиктовали звонившие.

На точно такую же уловку попался и житель п. Строитель 1983 года рождения. Ему позвонили 8 раз и, поддавшись на уловки мошенников, мужчина перевел 408 000 рублей на неизвестные счета.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан не терять бдительность! Аферисты в основном звонят в выходные дни или пятницу вечером, когда обычно человек отдыхает и теряет бдительность.

Полиция напоминает! Не совершайте никаких действий со своими счетами (картами) по указанию незнакомцев. При поступлении подозрительных звонков от имени официальных организаций, кладите трубку и перезванивайте абоненту самостоятельно по номеру. Только в этом случае вы можете быть уверены, что разговаривается с реальными представителями той или иной структуры. Будьте бдительны и избегайте телефонных разговоров с незнакомых вам номеров. Если вы пострадали от действий мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «102».

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости