Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 декабря 2021 года В Кандалакше полицейские и общественники проводят профилактические беседы с несовершеннолетними

В рамках антинаркотической акции «Дети России» сотрудники полиции встретились с воспитанниками детского объединения «Юный патриот». Мероприятие было направлено на формирование у детей активной жизненной позиции по сохранению своего здоровья и к проблеме наркомании.

Майор полиции Юлия Гусева в доступной форме рассказала ребятам о вреде электронных сигарет, курительных смесей, психотропных и токсичных веществ, об их пагубном влиянии на организм. Сотрудник полиции отметила, что понятия «легких» наркотиков не существует. Школьникам разъяснили, что происходит с людьми, начинающими употреблять наркотики, какие бывают последствия и как вовремя сказать: «Нет!». Также ребят предостерегли от предложений заработка путем распространения наркотиков дистанционным способом и рассказали о том, с какого возраста и в какой форме за это наступает уголовная ответственность.

Не поддаваться пагубным пристрастиям, сохранять в себе нравственную и физическую красоту призвала ребят и член Общественного совета при МО МВД России

«

Кандалакшский» Ирина Зуйкова. Она подчеркнула, что даже единичное употребление наркотиков может негативно отразится на дальнейшей жизни.

В заключении встречи ребята поблагодарили за интересную и познавательную беседу, пообещали вести здоровый образ жизни и никогда не связываться с преступным миром.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости