Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 декабря 2021 года Итоги прямой телефонной линии подвели в полиции Кстовского района

Заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Кстовскому району, подполковник полиции Артур Гаспарян, провел телефонную линию на тему противодействия экстремизму и терроризму. Он разъяснил значение термина «экстреми́зм» и подробно рассказал о состоянии работы по профилактике, предупреждению и пресечению экстремистских и террористических проявлений на территории Кстовского района.

Он рассказал, что посредством проведения лекций среди учащихся школ Кстово и студентов Кстовского нефтяного техникума им. Б.И. Корнилова осуществляется профилактика вовлечения детей в деятельность антиобщественного характера, участия в запрещенных политических или религиозных организациях. В местах компактного проживания иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Кстовского района, осуществляется проверка лиц на их причастность к преступлениям террористического или экстремистского характера. Проводятся беседы с иностранными гражданами с целью недопущения распространения среди них деструктивных идей.

Полицейские в ходе общения с гражданами, обратились к родителям и ко всем, чья деятельность непосредственно связана с работой с детьми, внимательнее относится к интересам детей, чтобы вовремя уберечь их от деструктивного влияния.

Полицейские обращают внимание, что для несовершеннолетних существует общероссийский ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 8-800-2000-122, по которому оказывают консультационно-психологическую помощь в сложных жизненных ситуациях, в том числе анонимно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации ОМВД России по Кстовскому району

Тел.: 8 (83145) 5-95-66

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости