Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 декабря 2021 года Сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Рассказовский» задержан подозреваемый в нескольких кражах из частных домовладений

Утром 8 декабря в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о краже из дома на улице Маяковского г. Рассказово. Мужчина обнаружил, что кто-то ночью побывал в его доме и похитил 2 сотовых телефона, 4 наручных часов, навигатор и деньги в сумме 4 800 рублей.

При просмотре записи с камеры видеонаблюдения была установлена личность подозреваемого. Им оказался молодой человек 1997 года рождения, проживающий на улице Шмаковской. Как выяснили сотрудники полиции, эта кража была уже не первой, которую совершил злоумышленник. При задержании и опросе он дал показания о совершении еще одного преступления. 23 ноября хозяйка домовладения на улице Дружбы также стала жертвой воришки. Злоумышленник выкрал у неё крупную сумму денег в размере 120 000 рублей. Обе кражи были совершены банальным способом: вор дергал ручки домов в частном секторе и свободно входил в незапертые двери.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом до 80 тысяч рублей. Деньги и вещи изъяты и возвращены законным владельцам.

Полиция предупреждает граждан: соблюдайте меры предосторожности по охране вашей собственности!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости