Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 января 2022 года В Великом Новгороде сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в серии краж

16 января с заявлением о краже обратился владелец одного из магазинов на улице Ломоносова. Мужчина сообщил, что в ночное время кто-то, повредив входную дверь, проник в павильон, откуда похитили денежные средства в сумме 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Великий Новгород подозреваемые в совершении этой кражи были установлены и задержаны в одной из деревень Шимского района, где они скрывались от полицейских. Ими оказались двое ранее судимых жителей областного центра, один из которых только месяц назад освободился из мест лишения свободы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Кроме того, как установили сотрудники новгородского уголовного розыска подозреваемые совершили еще два похожих преступления.

В ту же ночь на 16 января, повредив двери, злоумышленники проникли в помещение еще одного магазина на улице Ломоносова и торговой точки на проспекте Мира областного центра, и похитили оттуда, соответственно, 2 и 17 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Великого Новгорода.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости