Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 января 2022 года В Великом Новгороде полицейские раскрыли кражу из квартиры

В дежурную часть отдела полиции № 1 обратился житель Великого Новгорода. Он сообщил, что из его квартиры на улице Большой Московской пропали телевизор и 20 тысяч рублей. Общий ущерб от кражи, по оценке потерпевшего составил 30 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород установили и задержали подозреваемую в совершении этого хищения. Ею оказалась ранее неоднократно судимая, в том числе за совершение имущественных преступлений, 35-летняя жительница Псковской области.

Полицейские выяснили, что новгородец познакомился с подозреваемой за день до кражи. Накануне они вместе отдыхали в квартире потерпевшего, а когда женщина собралась уходить, то незаметно для хозяина жилища, забрала с собой ключи от входной двери. На следующий день она приехала к его дому, и, убедившись, что в квартире никого нет, беспрепятственно вошла внутрь и совершила кражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Как установили полицейские, подозреваемая, в отношении которой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, находилась в розыске за совершение аналогичного преступления в городе Пскове.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости