Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 января 2022 года Сотрудники уголовного розыска ОП №6 УМВД России по г. Тюмени раскрыли кражу

В дежурную часть отдела полиции №6 УМВД России по г.Тюмени обратился местный житель 2002 года рождения. Молодой человек сообщил, что из дома на улице Днепровской, где он проживает, пропал компьютерный монитор, который он недавно приобрел на накопленные деньги. Сумма ущерба составила двенадцать тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался безработный, ранее судимый 40-летний родственник заявителя. Установлено, что мужчина проживает на одной жилплощади с племянником и его матерью. Воспользовавшись моментом, когда никого не было дома, злоумышленник вынес монитор и сдал его в комиссионный магазин за 10 тысяч рублей. На вырученные деньги тюменец купил себе сотовый телефон и алкоголь.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОП №6 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. - лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости