Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 января 2022 года В Культурном центре регионального главка МВД подведены итоги фестиваля самодеятельного творчества «Ярмарка талантов»

Главное управление МВД России по Челябинской области уделяет особое внимание вопросам взаимодействия со специализированными образовательными и социальными учреждениями для несовершеннолетних.

Особое место в воспитании детей занимают культурные программы развлекательного и познавательного характера. Традиционно проводится фестиваль самодеятельного художественного творчества среди воспитанников детских подшефных учреждений «Ярмарка талантов».

В связи с особенностями эпидемиологической обстановки фестиваль состоялся в дистанционном формате. В конкурсной программе приняли участие представители 34 подшефных учреждений из 31 территориального органа внутренних дел.

В Культурном центре были представлены более 140 детских работ декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Самым трудным для членов жюри оказалась оценка поделок воспитанников – настолько красивыми и, одновременно, сложными они оказались, техника выполнения – вся палитра декоративно-прикладного творчества.

Не менее увлекательной и интересной выдалась оценка детских рисунков. Дети от 4 до 16 лет продемонстрировали свое мастерство в изобразительном творчестве. Юные художники выразили в своих работах любовь к близким, родным местам, природе.

В состав жюри вошли представители творческих объединений, школ искусств и театров. Нешуточные дебаты между членами жюри развернулись во время обсуждения творческих выступлений и выявления победителей и призеров фестиваля. Выступления детей в номинациях «Театрализованные постановки», «Литературно-художественная композиция», «Вокал», «Инструментальная музыка» и «Хореография» оценивались конкурсной комиссией в видео формате.

По окончании обсуждений члены конкурсной комиссии единодушно высказались за продолжение и развитие этого фестиваля, в котором дети могут реализовать и продемонстрировать свои творческие навыки и способности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 08:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости