Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 мая 2022 года «Починила колесо, вставила новый шуруп»: сотрудниками уголовного розыска установлена личность жительницы Железногорска, которая подозревается в краже детских самоката и велосипеда

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержали женщину, подозреваемую в хищениях, совершенных с детской площадки и с территории детской спортивной школы.

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратилась жительница города, которая рассказала, что в вечернее время ее сын-первоклассник вернулся с прогулки без самоката. Мальчик рассказал родителям, что забыл его возле горки на детской площадке. Поскольку самостоятельные поиски к успеху не привели, мама ребенка обратилась в полицию. Указывая приметы пропавшего самоката, она вспомнила, что у заднего колеса есть небольшая техническая неисправность. Стоимость похищенного имущества женщина оценила в 3 тысячи рублей.

Через пару дней в дежурную часть с заявлением о краже велосипеда обратились родители 11-летнего ребенка. В дневное время он находился на тренировке в детском спортивном комплексе, а своего «железного коня» оставил на прилегающей территории. Вернувшись после занятий, юный спортсмен обнаружил, что велосипед, стоимостью 13 тысяч рублей пропал. Сотрудниками полиции были изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных на здании спорткомплекса, опрошены потерпевшие и свидетели. В результате проведенных розыскных мероприятий по подозрению в совершении краж полицейские задержали безработную местную жительницу 1991 г.р. В ходе обыска, в квартире подруги подозреваемой был изъят похищенный самокат. 31-летняя ранее не судимая женщина свою вину полностью признала.

Она рассказала полицейским, что в вечернее время увидела самокат на детской площадке и решила прокатиться. Доехав до квартиры своей подруги, осталась у нее ночевать, при этом починила неисправность заднего колеса. Украденную вещь женщина временно оставила у знакомой, а через два дня, находясь в нетрезвом состоянии и проходя мимо спорткомплекса, заметила оставленный без присмотра велосипед. Подозреваемая решила прокатиться на нем. Завершилась велопрогулка встречей со знакомым - увидев в водном из дворов приятеля, женщина оставила похищенное рядом со скамейкой и отправилась к нему в гости. На следующее утро выяснилось, что велосипед пропал. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на поиск транспортного средства.

В отношении ранее не судимой местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции инкриминируемых ей статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 и до 5 лет соответственно.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости