Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 мая 2022 года Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» задержали подозреваемого в краже контейнера для сбора отходов

12 мая в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» поступило сообщение о том, что на съезде автодороги Курган-Звериноголовское, вблизи одного из населённых пунктов, похищен передвижной контейнер для сбора твердых коммунальных отходов. Ущерб, причинённый организации, которой принадлежит контейнер, составил более 6,5 тысяч рублей.

Применив служебную собаку, полицейские обнаружили следы автомобиля с прицепом, на котором злоумышленник увёз похищенное имущество. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить и задержать подозреваемого в совершении хищения – 60-летнего жителя района. Контейнер находился на его садовом участке, похищенное изъято.

В межмуниципальном отделе МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Притобольный»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости