Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 мая 2022 года В Белорецком районе раскрыт поджог дома, повлекший гибель двух человек

Утром 21 мая в селе Тирлянский произошло возгорание частного деревянного дома по улице Пионерской, принадлежащего 50-летнему местному жителю. На место происшествия выехали экстренные службы.

В ходе тушения пожара было обнаружено тело 72-летнего мужчины без видимых телесных повреждений с признаками отравления угарным газом. Хозяин дома оказался жив. С обширными ожогами он был доставлен в Белорецкую центральную районную клиническую больницу, где на следующий день скончался.

В ходе выяснения причины пожара сотрудниками полиции предварительно было установлено, что дом поджог 35-летний знакомый потерпевших. По предварительным данным, незадолго до трагедии он пришёл в дом к 50-летнему сельчанину. Там уже находился в гостях пенсионер. Втроём они распивали спиртное, а ночью между хозяином дома и подозреваемым возник скандал.

Затаив обиду, сельчанин дождался, когда его собутыльники уснут, нашёл в сенях коробку с мусором и поджег её. Сам ушёл в соседний дом и наблюдал за тем, как разгорается чужое жилище. Вернулся тирлянец лишь когда приехал пожарный расчёт и скорая помощь. Он даже помог медикам вынести из пожарища своего друга и сопроводил его в больницу.

Полицейские доставили ранее судимого сельчанина в Отдел МВД России по Белорецкому району, где он дал признательные показания.

По факту убийства двух лиц, совершённое с особой жестокостью, и умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога территориальным подразделением Следственного комитета России в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемый задержан.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Белорецкому району осуществляют оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости