Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 мая 2022 года Общественники МВД по Республике Коми и полицейские навестили ребят из подшефного детского дома

Председатель Общественного совета МВД по Республике Коми Дмитрий Беляев и представители совета Галина Киселева и Ольга Пяткова совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних организовали для воспитанников ГУ РК «Детский дом №1» тематическое мероприятие с показом спектакля и обсуждением злободневной темы.

Постановка интерактивного форум-театра «Выбор за тобой» показала, как важно научиться вовремя распознавать кибербуллинг и уметь правильно на него реагировать. Воспитанники охотно делились своим мнением на заданную тему и приняли активное участие в представлении, исполнив часть ролей и изменив поведение персонажей.

Показ стал возможен благодаря одному из региональных фондов, которым руководит общественница МВД Ольга Пяткова.

После спектакля сотрудники подразделения ПДН рассказали подросткам о последствиях кибербуллинга и о том, как противостоять нападкам в виртуальном пространстве. Также полицейские напомнили об ответственности, предусмотренной за агрессивное поведение в сети Интернет в отношении других людей. В том числе рассказали о таких понятиях, как «терроризм» и «экстремизм», ребят призвали быть бдительными в виртуальном пространстве, чтобы не оказаться вовлеченными в антиобщественные группы.

В завершение встречи напутственные слова воспитанникам высказала Галина Киселева и отметила эффективность такого формата спектакля при обучении различным навыкам, необходимым в повседневной жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости