Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2022 года В Калининском районе Челябинска полицейские выявили нелегальный пункт скупки металла

Оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела полиции «Калининский» УМВД России по г. Челябинску выявлен пункт приема металлолома, функционирующий в нарушение законодательства. При проверке выяснилось, что на данный вид деятельности у организатора отсутствует разрешение (лицензия).

Противозаконный бизнес организовал 33-летний местный житель. В отношении мужчины стражи порядка составили протокол об административном правонарушении по ст. 14.26 КоАП РФ (Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения). За данный вид противоправной деятельности законодательством предусмотрен административного штрафа на граждан в размере от 2 000 до 2 500 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от 4 000 до 5 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от 50 000 до 100 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

В рамках административного производства с пункта приема металлолома изъято свыше 1 000 килограммов и отходов черных и цветных металлов, а также весовое оборудование.

Проведение мероприятий по противодействию незаконному обороту металл продолжаются и находятся на постоянном контроле у руководства ГУ МВД России по Челябинской области. Полицейские также напоминают, что за незаконную предпринимательскую деятельность частью 1 ст. 171 УК РФ предусмотрены санкции в виде штрафа в размере до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арест на срок до шести месяцев.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 18:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости