Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 июня 2022 года Липчанка предстанет перед судом за кражу мужской куртки из магазина

Отделом дознания отдела полиции № 7 УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летней липчанки в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что 25 марта текущего года обвиняемая, находясь в торговом зале магазина одежды, расположенного в крупном торговом центре Октябрьского района областного центра совершила хищение мужской куртки. Рассматривая товар на витринах магазина, фигурантка увидела мужскую куртку, на которой не было антикражной бирки. Тогда у женщины возник преступный умысел похитить данную вещь. Убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, обвиняемая спрятала куртку в находящуюся при ней сумку и беспрепятственно покинула торговый зал магазина. Сумма причиненного ущерба составила 4999 рублей. Украденную куртку злоумышленница продала неизвестному мужчине за 1500 рублей, полученные денежные средства потратила на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Отдел полиции № 7 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости