Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 июня 2022 года Житель г. Волгограда лишился более 2 миллионов рублей, поверив мошенникам

24 июня 2022 года в полицию обратился 78-летний житель Дзержинского района и сообщил, что 22 июня ему поступил звонок якобы от сотрудника правоохранительных органов г. Москвы. Звонивший сообщил, что проводится проверка по факту попытки хищения денег со счета пенсионера. Чтобы обезопасить сбережения, аферист убедил потерпевшего перевести деньги на якобы безопасный счет.

Мужчина отправился в банк и перевел все свои сбережения – более 2 млн рублей – на счет, который ему продиктовал мошенник. Вчера пенсионер отправился в банк и узнал, что никакого безопасного счета на него не оформлено, а все сбережения похищены.

В настоящее время полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения преступника.

Полиция региона напоминает, что сотрудники правоохранительных органов и работники банковских организаций не звонят с просьбами куда-то перечислить ваши сбережения. Если вам поступил такой звонок, незамедлительно прекращайте разговор и обратитесь в свой банк. Будьте бдительны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости