Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 июня 2022 года В Чите сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых в грабеже

Злоумышленники нанесли побои сотруднице увеселительного заведения, похитили алкоголь и продукты питания.

В отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите обратилась сотрудница одного из увеселительных заведений города и сообщила о хищении алкоголя и продуктов питания, на общую сумму 2300 рублей. Со слов потерпевшей была составлена ориентировка с приметами подозреваемых, которая направлена наружным нарядам полиции.

Спустя несколько часов сотрудниками патрульно-постовой службы городского управления двое предполагаемых подозреваемых были задержаны недалеко от места совершения преступления и доставлены в отдел полиции. Установлено, что, находясь в заведении, молодые люди подошли к кассе с товаром. Один из них вышел с покупками на улицу, а второй в это время отдал бармену купюру «банка приколов». Заметив это, сотрудница отказалась ее принимать и потребовала рассчитаться. Тогда молодой человек попытался покинуть заведение, однако девушка встала в дверном проеме и не давала ему выйти. Злоумышленник нанес ей несколько ударов по голове и телу, затем скрылся с места происшествия.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Один из подозреваемых помещен в изолятор временного содержания, в отношении другого избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости