Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 июня 2022 года Госавтоинспекция Севастополя продолжает контролировать соблюдение требований ПДД водителями при проезде пешеходных переходов

Главная цель профилактического мероприятия «Пешеходный переход» - предупреждение нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов. Расстановка сил и средств подразделений ГИБДД разработана на основе анализа ДТП с участием пешеходов.

За время рейда инспекторы ДПС составили 13 административных материалов за не предоставление преимущества в движении пешеходам по ст. 12.18 КоАП РФ, которая предусматривает наложение штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. Кроме того, составлено 3 материала по части 1 ст. 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами, которое влечет за собой наложение штрафа в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция предупреждает, что профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» проводится регулярно и напоминает - каждый водитель обязан снизить скорость, приближаясь к переходу, и быть готовым остановиться, чтобы пропустить пешехода.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости