Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 июля 2022 года Житель Добрянки предстанет перед судом за кражу

Следствием отдела МВД России по Добрянскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

В марте текущего года в дежурную часть полиции Добрянки обратился 50-летний местный житель. Он пояснил, что потерял банковскую карту, после проверки личного счета обнаружил незаконное списание денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали мужчину, причастного к краже.

Установлено, что обвиняемый возле одного из магазинов города нашел банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты и забрал ее себе. Воспользовавшись бесконтактной системой платежа, он в течение дня осуществлял покупки, расплачиваясь чужой картой.

В ходе расследования фигурант полностью возместил потерпевшему причиненный материальный ущерб.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Сотрудники полиций напоминают, что расплачиваться чужой найденной банковской картой противозаконно. Денежные средства, находящиеся на счете карты принадлежат ее владельцу.

Ответственность за хищение денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ) предусмотрена п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, санкцией которой установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости