Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 июля 2022 года В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции и специалисты муниципалитетов проводят комплексные мероприятия по дорожной безопасности

В Новосибирской области сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции при участии специалистов муниципалитета, культуры и образования провели комплексное мероприятие по дорожной безопасности в сельском Доме культуры Леснополянского сельсовета.

Родители с детьми приняли участие в работе трёх информационных площадок по темам «Дорожные знаки», «Грамотный пешеход», «Велобезопасность», в викторине «ПДД каждый должен знать обязательно на пять» и в подвижных играх, составляя светофор и пешеходный переход. Автоинспекторы провели экскурсы по заданным темам. Для участников показали обучающие модули «Код безопасности», разработанные общественной организации «

Форпост

», председателем которой является член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Ирина Морозова, рассказали о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части и о правилах для велосипедистов.

В завершении мероприятия юным участникам рассказали о службе Госавтоинспекции и показали патрульный автомобиль, а взрослым вручили памятки с лозунгом «Подавайте детям правильный пример».

Леснополянцы выразили организаторам благодарность за познавательное мероприятие. Взрослые обещали не допускать нарушений ПДД и контролировать поведение детей в период летних каникул.

Подобные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях района в период летних каникул, чтобы обеспечить занятость детей и повысить их дорожную культуру, а родителям напомнить о важности обеспечения детской безопасности и должного контроля за их поведением.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости