Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 августа 2022 года В оздоровительном лагере, где разместились дети, прибывшие с территории Украины, побывали различные подразделения полиции

На базе детского оздоровительного лагеря «Ласточка» прошли мероприятия в рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом». Сейчас там разместились не только дети Тамбовского региона, но также организовали отдых и для 44 детей, прибывших в нашу область со своими родителями из Украины, ЛНР и ДНР. Ребята подошли к встрече гостей творчески – пели песни, показывали небольшие постановки, а также танцевали. Все выступления были пропитаны патриотизмом и духом победы.

Затем перед отдыхающими выступила старший инспектор ООДУУП и ПДН Елена Татарникова, которая рассказала о целях мероприятия, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Также перед ребятами выступили представители общественного совета при УМВД России по Тамбовской области. Заместитель председателя Общественного совета Павел Серегин провел беседу с воспитанниками лагеря и рассказал о важности работы полиции. В ходе мероприятия воспитанники оздоровительного лагеря написали письма в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной операции. Павел Серегин пообещал ребятам, что в ближайшее время все письма детей буду направлены адресатам.

Член общественного совета УМВД области Арамаис Леонов в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» наглядно показал боевые приемы, которые используют сотрудники при задержании преступников. Дети с воодушевлением принялись повторять за наставником движения, отрабатывая приемы друг на друге. Арамаис Гамлетович постарался подойти к каждому и помочь правильно применить прием.

Для воспитанников были открыты 3 площадки, на которых продемонстрировали свои навыки, знания и обмундирование подразделения полиции УМВД России по Тамбовской области. Детям дали возможность не только посмотреть и послушать рассказы от представителей спецназа «Гром» о специальных средствах, стоящих на вооружении в МВД, но и даже примерить бронежилет и взять в руки настоящее оружие. Дети с неподдельным интересом слушали офицеров, а еще больше им понравилось держать в руках оружие.

Восторг детей также вызвал осмотр патрульного автомобиля ДПС ГИБДД, для детей включили сирену. Инспектор ГИБДД рассказала детям об основных правилах дорожного движения, провела увлекательное занятие по ПДД и рассказала о важности использования светоотражающих элементов.

Также лагерь посетили сотрудники МЧС г.Тамбова, которые продемонстрировали пожарный автомобиль, и объяснили как он устроен и принципы работы.

Главные цели подобных мероприятий – это патриотическое воспитание молодёжи, привитие навыков безопасного поведения участников дорожного движения, а также профилактика правонарушений. И с уверенностью можно сказать, что эти цели были достигнуты.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости