Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 сентября 2022 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 21 сентября 2022 года

26 сентября на территории Республики Мордовия зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и пятеро получили травмы.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Ромодановский район.

В 00:50 на 21 км автодороги «г. Саранск - п. Сурское – г. Ульяновск» 31-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада LARGUS», совершил наезд на неустановленного пешехода, который находился на проезжей части дороги.В результате ДТП неустановленный пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель автомашины трезв.

Краснослободский район.

В 11:15 на 96 км автодороги «М-5 «Урал» сообщением Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск подъезд к го Саранск» 25-летний молодой человек, управляя автомобилем «Мазда-3», при совершении обгона двигающегося в попутном направлении автомобиля «ВАЗ-2107» не соблюдал боковой интервал, в результате чего совершил с ним столкновение. После этого «Мазду-3» отбросило на встречную полосу, где она совершила столкновение с автомобилем «Киа Церато», двигающимся со встречного направления прямо, за рулем которого находился 26-летний молодой человек.В результате ДТП водители автомашин «Мазда-3» и «Киа Церато» от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда бригады СМП. 27-летний пассажир «Мазды-3» с различными травмами был госпитализирован в ГБУЗ РМ «Краснослободская РБ».У водителей взята кровь на анализ.

Ленинский район г. Саранска.

В 11:30 на проспекте Ленина 35-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», проявил невнимательность и совершил наезд на 61-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с различными травмами была госпитализирована в ГБУЗ РМ РКБ №4 го Саранск. Водитель трезв.

Пролетарский район г. Саранска.

В 14:50 на ул. Строительная 45-летний мужчина, управляя автомобилем «КИА Спектра», при проезде регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора (красный) совершил столкновение с автомашиной «ГАЗ А64R45» под управлением 36-летнего мужчины, которая двигалась на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП водитель «ГАЗ А64R45» с различными травмами доставлялся в ГБУЗ РМ РКБ №4 по го Саранск, назначено лечение по месту жительства.Водители трезвы.

Пролетарский район г. Саранска.

В 19:05 на ул. Веселовского 24-летний молодой человек (стаж с 2017 г., к административной ответственности за нарушения ПДД в текущем году привлекался 6 раз по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ), управляя автомобилем «Рено Сандеро», проявил невнимательность и совершил наезд на 34-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с различными травмами доставлялся в ГБУЗ РМ МРЦКБ го Саранск, отпущен домой, назначено лечение по месту жительства.Водитель трезв.

Лямбирский район.

В 21:10 на 12 км автодороги «Саранск-Сурское-Ульяновск» 27-летний молодой человек (стаж с 2014 г., к административной ответственности за нарушения ПДД в текущем году привлекался 24 раза, из них: 21 раз по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ, 1 раз по ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ, 1 раз по ст. 12.6 КоАП РФ, 1 раз по ч.3 ст. 12.5 КоАП РФ), управляя автомобилем «ВАЗ-21093», не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомашины доставлялся в травмпункт ГБУЗ РМ «РКБ №4», отпущен домой, назначено амбулаторное лечение по месту жительства, трезв.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 10:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости