Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 ноября 2022 года В Калуге возбуждено уголовное дело по факту управления женщиной автомобилем в состоянии наркотического опьянения

В ходе несения службы на 13 км автодороги М-3 наряд ДПС остановил для проверки документов автомобиль марки «Ауди А4». За рулем транспортного средства находилась 35-летняя женщина, поведение которой не соответствовало обстановке. Ей было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте. Результат оказался отрицательным. Так как женщина имела признаки опьянения, она была направлена сотрудниками полиции на медицинское освидетельствование, по результатам которого у нее было установлено наркотическое опьянение.

Кроме того, согласно базам данных МВД, ранее гражданка уже привлекалась к административной ответственности за нетрезвое вождение.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция напоминает о недопустимости нахождения за рулем в нетрезвом состоянии и призывает всех участников дорожного движения не только исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, но и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём.

Если вы стали свидетелем того, что человек в нетрезвом состоянии намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли бы спровоцировать. Берегите себя и своих близких.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 07:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости