Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 декабря 2022 года В Котовске проведено мероприятие «Спорт против наркотиков»

6 декабря сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД РФ отмечают свой профессиональный праздник. К этому дню сотрудники ОМВД России по г. Котовску совместно с сотрудниками УМВД России по Тамбовской области, членом общественного совета ОМВД России по г. Котовску Котовым М.В., тренерами и воспитанниками ДЮСШ №1 было проведено мероприятие «Спорт против наркотиков». Участниками мероприятия стали 70 детей из разных городов Тамбовской области.

Спорт является эффективной сферой деятельности, способной сформировать у детей, подростков надежные и устойчивые ценностные позиции, формированию негативного отношения к наркотикам.

Началось мероприятие со слов начальника ОМВД России по г. Котовску полковника полиции Д.В. Бодрова: «Такая акция, как «Спорт против наркотиков» наглядно демонстрирует что спорт формирует ценностное отношение к здоровью и ведению здорового образа жизни. Спорт – это Мир и наше будущее! Спорт – это здоровье и наш сознательный выбор. Спорт – это наша гражданская позиция быть полезным, быть патриотом своей Отчизны. Так давайте же всем миром поставим заслон наркотикам. Спорт и наркотики не совместимы. Защитим наше будущее!».

Руководством ОМВД принято решение о ежегодном проведении подобных спортивных мероприятий приуроченных к дню сотрудника органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 18:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости