Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 января 2023 года В Алтайском крае за незаконный сбыт наркотических средств задержана группа подозреваемых из различных регионов страны

Сотрудниками отдела по противодействию наркоугрозе в сети Интернет УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий при попытке сбыта особо крупной партии синтетических наркотиков в городе Барнауле с поличным задержаны трое мужчин: 2003, 2004 и 1995 годов рождения из Амурской, Московской и Краснодарской областей.

Задержанные оказались оптово-розничными закладчиками, осуществляющими незаконный сбыт наркотических средств через систему «тайников-закладок» в одном из нелегальных интернет-магазинов. В конце декабря прибыли в краевую столицу, где на съемной квартире занимались фасовкой наркотиков.

В ходе осмотра по месту жительства обнаружено и изъято более полукилограмма предположительно синтетических наркотиков, упаковочные материалы, весы. При досмотре у задержанных изъяты фрагменты упаковки товара.

Согласно заключению эксперта изъятое содержимое является смесью, содержащей в своём составе наркотическое средство – метадон, общей массой 489 грамм и 47 грамм смесью, содержащей наркотическое средство - ацетилкодеин. В общей сложности изъято 537,3 грамма синтетических наркотиков.

Сами злоумышленники наркотические средства не употребляли и ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Уловное дело возбуждено и расследуется СЧ ГСУ МВД России по Алтайскому краю по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ по факту сбыта наркотиков в особо крупном размере.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости