Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 января 2023 года В областном центре и Кетовском округе местные жители подозреваются в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Сотрудниками полиции Кетовского округа и областного центра выявлены факты фиктивной постановки на учёт иностранных граждан. В противоправной деятельности подозреваются 44-лений курганец и 57-летняя жительница Кетовского округа. Лично обращаться в миграционные подразделения злоумышленники не стали, а подали уведомления через филиалы Многофункционального центра.

Сотрудники полиции осуществили проверочные рейды с целью установить подлинность фактов пребывания иностранцев. В ходе проверки выяснилось, что граждане по заявленным адресам не пребывали, а проживали в других местах на съемных квартирах.

Органами дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время незаконно зарегистрированные иностранные граждане сняты с миграционного учета.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 13:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости