Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 февраля 2023 года Управление по вопросам миграции разъясняет о порядке возвращения государственной пошлины за оформление заграничных паспортов нового поколения

Со 2 февраля прием заявлений на оформление заграничных паспортов нового поколения с электронным носителем информации, приостановлен.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Курганской области разъясняет, что если гражданин уже подал заявление и был на личном приеме с документами для оформления заграничного паспорта нового поколения в миграционном подразделении, ему необходимо дождаться ответа из ведомства о возобновлении процедуры выпуска загранпаспортов и готовности паспорта.

В случае отказа заявителя от получения государственной услуги, государственная пошлина за выдачу заграничного паспорта нового поколения ему будет возвращена.

При необходимости срочного выезда за пределы РФ полицейские рекомендуют гражданам обратиться в Управление по вопросам миграции УМВД России по Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Дзержинского, д.48 и оформить заграничный паспорт старого образца сроком действия на 5 лет без подачи нового заявления.

По всем вопросам, касающимся процедуры оформления паспортов, содержащих электронный носитель информации можно обратиться по телефона для консультаций 8 (3522) 49 97 05, 8 (3522) 49 97 06.

Пресс-служба МВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости