Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 февраля 2023 года В Демянском районе полицейскими задержан местный житель, пытавшийся поджечь частный дом

Поздним вечером 3 февраля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Демянский» обратилась жительница райцентра, которая сообщила, что кто-то пытался поджечь ее частный дом на улице Сосновского.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Потерпевшая пояснила стражам порядка, что возгорание вовремя заметил сосед из окна своего дома, о чем сразу же сообщил пенсионерке. Пожилая женщина собственными силами смогла потушить объятую пламенем входную дверь, забросав огонь снегом. О том, кто мог совершить поджог и по какой причине, она не догадывалась.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе просмотра видеокамер системы «Безопасный город», расположенных в поселке, сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на возможного подозреваемого в совершении преступления, вскоре он был задержан. Тот рассказал оперативникам, что вечером 3 февраля он находился в гостях у своего приятеля в райцентре, с котором распивал спиртные напитки. Друг поделился личными проблемами, пожаловался, что знакомая, проживающая неподалеку, отвергает его знаки внимания. Фигурант решил помочь товарищу и отомстить его обидчице. С этой целью он направился к дому, где та проживает с бабушкой, и попытался его поджечь.

Отметим, что сам злоумышленник ни девушку, ни ее бабушку не знал.

В настоящее время подозреваемый, ранее неоднократно судимый 27-летний житель Демянска, задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодека РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Следственным подразделением по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ — покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества путём поджога.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости