Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 февраля 2023 года В Республике Алтай сотрудники полиции проводят комплексные профилактические мероприятия в жилом секторе

В целях охраны общественного порядка, выявления и пресечения административных правонарушений и преступлений, стабилизации криминогенной обстановки на улицах и в общественных местах, на территории Республики Алтай с 7 по 18 февраля проводится профилактическое мероприятие «Жилой сектор».

Решение о его проведение было принято в связи с ростом в январе текущего года случаев телефонного мошенничества, преступлений совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетними гражданами, а также правонарушений произошедших на улице и в общественных местах.

Накануне один из таких рейдов прошел в с. Майма. После проведения инструктажа, полицейские осуществили поквартирный обход административных участков, в ходе которого рассказали гражданам об основных схемах обмана используемых мошенниками. Сельчан попросили не доверять незнакомым людям, и ни в коем случае, не отправлять им денежные средства, кем бы они не представлялись.

Кроме того стражи порядка призвали граждан, не злоупотреблять спиртными напитками и контролировать досуг детей во внеурочное время. Компанию полицейским составили сотрудники МЧС, которые напомнили сельчанам о соблюдении пожарной безопасности в зимний период.

Предотвратить легче, чем исправить. Именно этим руководствуются сотрудники органов внутренних дел выходя в рейды.

Стражи порядка отмечают, что проведение «Жилого сектора», позволяет не только выявлять и пресекать различные правонарушения и преступления, но и проводить большую разъяснительную и профилактическую работу по правовому информированию граждан. Аналогичные мероприятия проходят во всех районах республики.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости