Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2023 года На территории Железнодорожного района прошел профилактический рейд по соблюдению миграционного законодательства

Мероприятие проводилось в рамках оперативно-профилактической операции "Улица-мигрант".

Рейд прошел накануне, 23 марта, на территории обслуживания отделов полиции № 10 и № 11 УМВД г. Екатеринбурга.

В нем приняли участие сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции, Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы, представители подразделений по исполнению административного законодательства, по вопросам миграции, участковые уполномоченные, инспекторы ПДН, эксперты-криминалисты.

Особое внимание было уделено охране общественного порядка, профилактике преступлений и правонарушений, а также ситуации, сложившейся вокруг несанкционированной торговли.

Всего за время операции проверено 527 иностранных граждан (ОП № 10 УМВД), 178 иностранцев (ОП № 11 УМВД). Как оказалось, некоторые мигранты даже не утруждали себя ношением документов, удостоверяющих личность, и на право пребывания на территории России.

В результате проверок составлено 13 административных протоколов за нарушения миграционного законодательства (ОП № 10 УМВД), 23 протокола на территории ОП № 11 УМВД, в том числе по ст. 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ". В отношении них будет рассмотрен вопрос об административном выдворении за пределы РФ.

В рамках рейда были проверены торговые центры, 116 торговых павильонов и прилавков. Кроме того, полицейские проверили стойплощадки на пр. Космонавтов, ул. Завокзальной, торговые помещения на ул. Бебеля, кафе на ул. Пехотинцев.

Помимо прочего, полицейские составили 18 административных протоколов за различные нарушения ПДД.

Подобные рейды будут продолжены.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости