Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 марта 2023 года В Новокузнецке полицейские привлекли к ответственности двух нарушителей, торговавших опасной стеклоомывающей жидкостью

Сотрудникам отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Новокузнецку поступила информация о том, что в одном из магазинов, расположенных на проспекте Пионерском, осуществляется реализация стеклоомывающей жидкости без соответствующих документов.

Полицейские провели проверку, в ходе которой изъяли из оборота две 5-литровых бутылки «незамерзайки». 25-летняя продавец пояснила, что приобрела несколько бутылок данной продукции у неизвестного и торговала ими самостоятельно, без уведомления владельца. Проведенная экспертиза показала, что изъятая жидкость изготовлена на основе метилового спирта.

Кроме того, в расположенном в Куйбышевском районе павильоне, принадлежащем 53-летнему индивидуальному предпринимателю, полицейские изъяли пять 5-литровых бутылок с «незамерзайкой». Мужчина предъявил копии сертификатов, которые были выданы на аналогичный товар другого производителя. Проведенная экспертиза показала, что изъятая жидкость также изготовлена на основе метилового спирта.

Полицейские составили в отношении продавца и предпринимателя протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Собранные материалы были направлены на рассмотрение в мировой суд, который назначил продавцу административный штраф в размере 1 500 рублей, а предпринимателю штраф в размере 3 000 рублей. Изъятая стеклоомывающая жидкость по решению суда будет уничтожена.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости