Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 марта 2023 года Липчанин обвиняется в незаконном сбыте и хранении наркотических веществ

Следственными органами следственного управления УМВД России по г. Липецку окончено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего липчанина в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», ч.1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что в октябре прошлого года обвиняемый в течение одного месяца трижды попадал в поле зрения сотрудников по контролю за оборотом наркотиков. В ходе проведенного комплекса оперативных мероприятий из незаконного оборота полицейские изъяли 15,2 грамм запрещенного вещества растительного происхождения (марихуана), 1,89 грамм героина, 1,02 грамм психотропного вещества, содержащего в своем составе амфетамин. По ходатайству следствия судом фигуранту была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости