Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 марта 2023 года В Апатитах полицейские задержали злоумышленницу, похитившую мобильный телефон и деньги с банковской карты знакомого

В отдел полиции города Апатиты с заявление о краже обратился 32-летний местный житель. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что у него похитили мобильный телефон, а также деньги с банковской карты. Общая сумма ущерба составила 67 тысяч рублей.

В беседе с полицейскими мужчина рассказал, что у него имеются основания подозревать в совершении данного преступления знакомую. В ходе выяснения дальнейших обстоятельств сотрудники полиции установили, что накануне обнаружения пропажи потерпевший находился вместе со знакомой в гостях. После ее ухода заявитель обнаружил пропажу мобильного телефона, затем, взяв другой телефон и сим-карту, ему пришло сообщение о том, что похищенный телефон пытаются разблокировать, также северянин обнаружил списание денежных средств с его банковской карты, в связи, с чем он обратился за помощью в полицию.

Оперуполномоченными уголовного розыска подозреваемая в совершении преступления была задержана. Ею оказалась безработная 52-летний жительница Апатитов, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности. Женщина рассказала полицейским, что находилась в гостях и увидела мобильный телефон потерпевшего, который решила, похить. Злоумышленница взяла смартфон и, воспользовавшись тем обстоятельство, что северянин находится в алкогольном опьянении, узнала у него пароль от онлайн банка, затем перевела с его карты деньги, после чего забрала телефон и ушла. Решив оставить себе данный мобильный телефон, женщина вставила в него свою сим-карту, но телефон заблокировался, тогда северянка его выкинула.

По данному факту возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 и 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости