Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 апреля 2023 года Жительница Краснослободского района обвиняется в совершении мошенничества

Следствием ММО МВД России «Краснослободский» окончено расследование уголовного дела в отношении 40-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе предварительного расследования установлено, в январе прошлого года обвиняемая попросила знакомую оформить на себя кредит, объяснив это тем, что у нее есть обязательства перед банком, препятствующие оформлению на свое имя. Она заверила потерпевшую, что будет аккуратно и вовремя вносить деньги. Женщина согласилась помочь, но с тем условием, что часть из этой суммы она возьмет себе и за них будет сама же расплачиваться. Фигурантка отправила заявку, банк одобрил 189 000 рублей, но знакомой она сказала только о сумме в 60 000 рублей. В Ковылкинском районе они оформили заем и получили карту. Через банкомат обналичили деньги, из которых потерпевшая взяла себе 25 000 рублей, документы остались у обвиняемой.

Спустя некоторое время банк стал присылать потерпевшей сообщения с напоминанием о платежах и недостатке средств на счете для списания по кредиту. Заёмщица была вынуждена обратиться в финансовое учреждение, где узнала о реальной сумме оформленного ранее кредита. Не получив вразумительного ответа от подруги по поводу погашения задолженности, женщина обратилась в полицию.

Вину в содеянном обвиняемая признала. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости