Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 апреля 2023 года «На ваше имя был оформлен кредит! Срочно нужно оформить новое кредитное обязательство!»

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ржевский» обратился 50-летний местный житель и сообщил о мошенничестве. Мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о незаконной попытке оформления кредита. Аферист убедил ржевитянина, что для предотвращения несанкционированной операции на крупную сумму нужно срочно оформить кредит и перевести деньги на другой счёт.

Следуя указаниям мошенника, потерпевший оформил кредитные обязательства в четырех банках и все денежные средства в сумме порядка 1 500 000 рублей перевёл на указанный ему банковский счёт.

После того как мужчина лишился денег и абонентский номер лжесотрудника службы безопасности оказался недоступным, пострадавший понял, что стал жертвой мошенника.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Ржевский» возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к противоправным действиям.

Полиция настоятельно рекомендует:

при поступлении звонков якобы от работников банков нужно немедленно прекратить разговор и перезвонить в банк, вручную набрав номер телефона, указанный на банковской карте!

Также следует проверять информацию перед переводом денег и обсуждать с родными и близкими намерения совершить перевод – возможно, их совет убережёт вас от необдуманного поступка и сохранит ваши деньги!

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости