Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 марта 2024 года В Кузбассе подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

Кузбасские полицейские во взаимодействии с представителями других правоохранительных органов проверяли соблюдение иностранцами миграционного законодательства. Целенаправленные рейды в рамках операции «Нелегальный мигрант» прошли во всех городах и округах региона. Участие в них приняли сотрудники управления по вопросам миграции, оперативники управления уголовного розыска, центра по противодействию экстремизму, управления по контролю за оборотом наркотиков, а также управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу, наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации.

В поисках нелегальных мигрантов полицейские проверили рынки и другие торговые организации, строительные площадки и производственные объекты, водителей автотранспорта. Особое внимание уделено местам регистрации иностранных граждан. Всего за 3 дня проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции проверили почти 2 500 иностранных граждан. В результате данной работы выявлено 329 нарушений законодательства в сфере миграции, возбуждено 19 уголовных дел. Сотрудниками ОМВД России «Мариинский» выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет по месту пребывания гражданина одного из государств Средней Азии. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Осинники совместно с участковыми уполномоченными полиции выявили горожанина, который незаконно трудоустроил иностранца. В результате оба они привлечены к административной ответственности.

В Топкинском муниципальном округе полицейские выявили гражданку иностранного государства без документов, подтверждающих законность нахождения на территории России. В отношении нее составлен протокол по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». Постановлением суда ей назначено наказание в виде административного штрафа и выдворения.

Всего за время проведения операции «Нелегальный мигрант» решения об административном выдворении за пределы РФ приняты в отношении 12 иностранцев. Еще 16 мигрантам запрещен въезд на территорию России на различные сроки, двое из этих нарушителей депортированы. Также приняты решения об аннулировании 7 разрешительных документов, в том числе на временное проживание, и пяти видов на жительство, а также 28 патентов на осуществление трудовой деятельности.

Полиция Кузбасса напоминает, что в управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу работает телефон доверия: 8-(3842)-75-88-00. Позвонив по нему, можно сообщить информацию о нелегальных мигрантах, о «резиновых квартирах», любых нарушениях миграционного законодательства. Конфиденциальность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:27 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости