Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 марта 2024 года В Мурманске полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в попытке грабежа

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о попытке грабежа дорогостоящей техники обратился представитель торговой точки. Представитель магазина пояснил, что злоумышленник попытался украсть товар на сумму более 112 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции представитель потерпевшей стороны рассказал, что в вечернее время в помещение торгового зала под видом добросовестного покупателя зашел неизвестный мужчина, пройдя по магазину, мужчина схватил с витрины коробку с ноутбуком и собирался покинуть помещение магазина, минуя кассовую зону.

Злоумышленник выносил имущество, когда его заметил один из работников магазина. На просьбу работника магазина остановиться мужчина не отреагировал и с похищенным ноутбуком стал убегать, однако сотруднику охраны магазина удалось выхватить из рук похитителя коробку с ноутбуком, после чего злоумышленник спешно скрылся в неизвестном направлении.

Хищение товара зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в помещении торгового зала магазина. Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями оперативниками был установлен и задержан подозреваемый в попытке грабежа. Им оказался ранее судимый за убийство, кражу и грабеж, не работающий 41-летний житель областного центра.

Подозреваемый вину свою признал и пояснил, что ввиду затруднительного финансового положения решился на совершение преступления.

В отношении злоумышленника в УМВД России по городу Мурманску возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 12:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости