Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 марта 2024 года Госавтоинспекторы Нижегородской области проводят мероприятия в рамках профилактической акции «Весна идет-весне дорогу!»

Так, в Нижнем Новгороде сотрудник городской Госавтоинспекции вместе со студентами Нижегородского политехнического колледжа имени Героя Советского Союза Руднева А.П. провели с юными пешеходами и их родителями на территории Сормовского парка профилактическую акцию «Перехожу дорогу правильно».

Специально для этого мероприятия сотрудники ГИБДД изготовили карточки с вопросами по тематике безопасности дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и лиц, управляющих средствами индивидуальной мобильности. В период акции студенты и полицейские предлагали детям и родителям ответить на несколько вопросов по этим карточкам, а тем ребятам, которые ответили на все вопросы правильно, полицейские вручали световозвращающие рюкзаки и набор брелоков.

Профилактическое мероприятие в игровой форме очень понравилось как детям, так и их родителям. Ребята активно отвечали на сложные вопросы безопасности, родители с удовольствием им в этом помогали. Все участники акции получили не только важные и нужны подарки, по и заряд положительных эмоций.

В Балахне автополицейские вместе с представителями молодежной палаты при совете депутатов Балахнинского муниципального округа и членами поисково-спасательного отряда «Волонтер-Балахна» провели в центре города на нерегулируемых пешеходных переходах 2 профилактических мероприятия в рамках этой акции.

В ходе них общественники вместе с сотрудниками Госавтоинспекции подходили к гражданам и предлагали поучаствовать в викторине по Правилам дорожного движения и вручали им тематические памятки о соблюдении ПДД. Пешеходы не остались равнодушными к призывам организаторов и поблагодарили полицейских и их помощников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду, ОМВД России «Балахнинский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости