Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 апреля 2024 года Государственная инспекция безопасности дорожного движения г. Сыктывкара подвела итоги операции «Автобус»

С 8 по 14 апреля 2024 года на территории г. Сыктывкара прошло профилактическое мероприятие «Автобус и грузовик».

С начала 2024 года в Сыктывкаре с участием маршрутных транспортных средств произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека, двое из которых дети, получили травмы различной степени тяжести.

Цель мероприятия, проводимого сотрудниками Госавтоинспекции – повышение безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами, а также контроль за соблюдением требований, предъявляемых к транспортным средствам и водителям, осуществляющим перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

За время операции было проверено более 90 автобусов и 60 грузовых транспортных средств, среди автобусов выявлено 32 нарушения ПДД, а грузовых транспортных средств - 40.

В числе нарушений ПДД водителями автобусов выявлено шесть нарушений - за управление автобусом в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, трое водителей управляли автобусами с неисправностями, шестеро водителей пренебрегли требованием использовать ремни безопасности во время движения.

В числе нарушений ПДД водителями большегрузов: 3 нарушения - за управление грузового транспортного средства в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, двое водителей управляли большегрузами с неисправностями, двое водителей не имели при себе документов предусмотренных ПДД, десять водителей пренебрегли требованием использовать ремни безопасности во время движения, один водитель совершил проезд на запрещающий сигнал светофора.

Работа Государственной инспекции безопасности дорожного движения в данном направлении будет продолжена.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости