Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 апреля 2015 года Водителям-иностранцам необходимо получить водительские удостоверения российского образца

С июня этого года иностранные граждане, желающие работать в России водителями, должны иметь российские национальные водительские удостоверения. Для этого необходимо пройти медкомиссию и сдать в МРЭО ГИБДД предусмотренные экзамены, показав теоретические знания ПДД и практические навыки вождения.

С 1 июня 2015 года в силу вступают изменения, предусмотренные Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 92-ФЗ, в соответствии с которыми юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, запрещается допускать водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений к работе, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Речь в частности идёт о коммерческой перевозке пассажиров и грузов. За нарушение этой нормы закон предусматривает для должностных лиц наказание в виде штрафа 50 000 рублей. Сам водитель за управление транспортным средством, не имея на это права, заплатит штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей.

Сейчас на Камчатке большинство иностранцев управляют пассажирскими автобусами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений. Пока за их заменой в МРЭО обращаются лишь единицы.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 13:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости