Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 января 2016 года Хабаровские полицейские раскрыли две кражи сотовых телефонов

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в совершении краж средств связи общей стоимостью 66 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску раскрыли по горячим следам кражу мобильного телефона стоимостью 36 тысяч рублей. Потерпевший обнаружил хищение своего средства связи в одном из бильярдных клубов дальневосточной столицы. По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимого 30-летнего хабаровчанина. Воспользовавшись тем, что пострадавший оставил свой сотовый телефон на подзарядке злоумышленник его похитил. В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, полицейские изъяли похищенный гаджет и зарядное устройство. Похищенное возвращено законному владельцу.

В отдел полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску обратился с заявлением мужчина, который сообщил о хищении у него из квартиры сотового телефона стоимостью 30 тысяч рублей. Как установили сотрудники полиции, к краже причастен 32-летний ранее судимый знакомый заявителя. Находившись в гостях у потерпевшего, злоумышленник тайно похитил средство связи. Похищенное подозреваемый продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Полицейские принимают меры к розыску похищенного.

В настоящее время в отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде. По фактам краж возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 15:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости