Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 февраля 2016 года Двое подростков из Мичуринска подозреваются в угонах автомобилей

Ранним утром 16 февраля к сотрудникам патрульно-постовой службы полиции поступило сообщение, что в районе улиц Январской и Карла Маркса города Мичуринска находятся два подростка, которые передвигаются на чужом автомобиле. Полицейские немедленно отправились на указанный адрес, где задержали двух 17-летних подростков, находившихся в автомобиле ВАЗ-2107. Ни у кого из подростков не было прав на управление транспортным средством, более того, они не смогли объяснить, в чьей машине они находились. Для проведения проверки по факту угона автомобиля подростки были доставлены в городской отдел внутренних дел, где были опрошены сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних.

В ходе проведения проверки было установлено, что ночью подростки сначала угнали «Ладу Гранту», а когда в ней закончился бензин, бросили машину, взяли первую стоявшую рядом и продолжили путешествие по ночному Мичуринску. Неравнодушный житель города Мичуринска сделал сообщение в органы внутренних дел, благодаря чему подозреваемые были оперативно задержаны сотрудниками ППС.

Оба подростка находились на учете в полиции, не раз преступали закон. Следственными органами было принято решение о возбуждении уголовного дела по части 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». В рамках его расследования проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по документированию преступной деятельности, сбору улик и доказательств, подтверждающих совершения преступления. Органами системы профилактики проводится дальнейшая работа с семьями подозреваемых подростков по профилактике и недопущению совершения противоправных деяний в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости