Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 марта 2016 года В Вяземском районе участковый уполномоченный полиции выявил факт неоднократного несоблюдения административных ограничений

За нарушение установленного режима в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

При проведении профилактических обходов на административном участке в г. Вязьма участковым уполномоченным полиции было установлено, что местный житель 1969 года рождения систематически не соблюдает административные ограничения.

Административный надзор был установлен в отношении данного гражданина после того, как он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершённое убийство. Полицейский выяснил, что с декабря 2015 года подозреваемый не только неоднократно нарушал ограничения, но и дважды привлекался к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении него отделом дознания МО МВД России «Вяземский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости