Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 марта 2016 года Общественный контроль за работой участковых (фото)

В рамках акции «Товарищ участковый» председатель Общественного совета при О МВД России по Шенталинскому району Муктасим Сайфутдинов совместно с представителями органов местного самоуправления смогли лично оценить работу участковых уполномоченных полиции. Общественники посетили административный участок, который обслуживает

старший участковый майор полиции Владимир Мурзин,

пообщались с жителями, побывали на приеме граждан и встрече участковых с населением и сами убедились, насколько налажен диалог у полицейских с народом.

Во время приема граждан к Владимиру Мурзину обратилась местная жительница с просьбой провести профилактическую беседу с ее сыном, который злоупотребляет спиртными напитками. Другая женщина пожаловалась на соседей, с которыми возникли бытовые споры из-за межевания участков. По словам обратившихся, у населения хорошо налажен контакт с участковым. Как отметили граждане, Владимир Мурзин - доброжелательный, грамотный сотрудник, не считается с личным временем, оперативно реагирует на каждую просьбу. Бывают случаи, когда приходится обращаться за советом в нерабочее время и выходные дни, и майор полиции внимательно выслушает и обязательно поможет.

СПРАВОЧНО:

Владимир Мурзин начал службу в органах внутренних дел в звании младшего сержанта. Неоднократно находился в длительных командировках, в том числе на территории Северо-Кавказского региона, награжден почетной грамотой Президента РФ.

Местные жители

отмечают

, что их участковый - человек, заслуживший доверие со стороны населения. Как говорит Владимир Мурзин, «работа участкового сложная, ответственная, но очень интересная. Получаешь моральное удовлетворение от того, что приносишь людям пользу, помогаешь им в решении различных проблем». Председатель Общественного совета при О МВД России по Шенталинскому району Муктасим Сайфутдинов отметил, что именно такими чертами характера, как добросовестность и ответственность, должен обладать участковый, чтобы с честью и достоинством выполнять свой долг.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости