Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 марта 2016 года В Смоленской области продолжаются мероприятия по добровольной сдаче оружия

Отдел лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Смоленску напоминает гражданам о том, что за добровольно сданное оружие можно получить денежное вознаграждение.

Выплата вознаграждения гражданам осуществляется смоленским областным государственным бюджетным учреждением «Пожарно-спасательный центр» за счет областного бюджета в пределах средств, предусмотренных на указанные цели долгосрочной областной целевой программой «Комплексные меры по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Смоленской области», утвержденной постановлением Администрации Смоленской области.

Гражданин, добровольно сдавший в орган внутренних дел незаконно хранившиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, имеет право на получение вознаграждения в размерах вознаграждений за добровольную сдачу оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Для получения вознаграждения гражданин представляет следующие документы:

- заявление;

- копию документа, удостоверяющего личность;

- копию свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства на территории РФ (при наличии).

Орган внутренних дел осуществляет экспертизу добровольно сданных незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ и в течение 10 рабочих дней со дня проведения экспертизы направляет в учреждение «Пожарно-спасательный центр» документы, предоставленные гражданином, с приложением результатов проведения экспертизы.

Учреждение в течение 10 рабочих дней со дня получения документов осуществляет выплату вознаграждения путем перечисления на банковский счет, открытый гражданином в кредитной организации (за вычетом налога на доходы физических лиц в соответствии с Налоговым кодексом РФ).

Более подробную информацию можно узнать, позвонив по телефонам ОЛРР УМВД России по городу Смоленску: 38-08-62.

По информации УМВД России по г. Смоленску

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости