Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 мая 2016 года Студентам средних специальных заведений рассказали о безопасной дистанции на дорогах

В начале года в России стартовала широкомасштабная акция ГИБДД МВД России «Дистанция». Ее основная цель - снижение количества дорожно-транспортных происшествий, возникающих по причине неправильного выбора или несоблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях. Организаторами проекта являются Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

В Мордовии в рамках проведения данной социальной кампании сотрудники Госавтоинспекции организовали и провели комплекс мероприятий для всех категорий участников дорожного движения. Практические и теоретические занятия по правильному выбору дистанции прошли учащиеся автошкол, общеобразовательных организаций, ВУЗов, а также кандидаты в водители в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД.

Очередное мероприятие в рамках социальной кампании инспекторы ГИБДД организовали на базе Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия. В акции приняли участие студенты строительного колледжа. Дорожные полицейские рассказали присутствующим о ситуации с дорожно-транспортным травматизмом на территории республики, обратив особое внимание на ДТП по причине несоблюдения водителями дистанции на дороге. Беседа проходила в форме диалога, потому студенты могли задать любой вопрос по теме безопасности дорожного движения и получить компетентный ответ. Для того, чтобы наглядно показать к чему приводит несоблюдение ПДД, участникам мероприятия продемонстрировали фильм «Дистанция», где подробно рассказывается о том, как избежать неприятных ситуаций на дороге.

В завершении встречи каждый из студентов мог проверить свои навыки управления автомобилем с помощью специальной компьютерной программы. Большинство участников встречи не смогли справиться со сложными дорожными ситуациями, в которые попадали. Студенты отметили, что быть водителем непросто, а без соблюдения ПДД находиться на дороге просто опасно как для себя, так и для других участников дорожного движения. Пообещав дорожным полицейским всегда неукоснительно соблюдать Правила, не забывая в том числе и о дистанции, студенты посетили музей ГИБДД и поблагодарили инспекторов за интересную встречу.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия по данным УГИБДД МВД

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 16:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости