Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 мая 2016 года В Медведевском районе сотрудники ГИБДД провели конкурс юных велосипедистов

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» совместно с отрядом юных инспекторов движения Медведевской школы №2 провели конкурс юных велосипедистов, в котором приняли участие воспитанники старших групп детского сада №4 «Ромашка».

Главная цель конкурса - предотвращение детского травматизма с участием юных велосипедистов в летний период времени.

Ребятам было предложено пройти полосу препятствий, которая, на первый взгляд, казалась проста. Команды представили свои «визитки», при этом ребята-болельщики бурно поддерживали своих товарищей.

Проехать змейку, прямую и извилистую дороги, совершить поворот и вовремя остановиться перед стоп линией - вот что предстояло юным велосипедистам.

Все детишки с нетерпением ждали своей очереди, чтобы испытать себя, а поддержка друзей вдохновляла и дарила улыбки. Стоит отметить, что все ребята успешно справились с поставленной задачей, при этом не только с помощью двухколесного транспорта, но и на самокате.

Приятным сюрпризом для детей стало вручение сертификатов и тематических книжек-раскрасок, рассказывающих о правилах дорожного движения. Конкурс прошел «на ура»! Ребята не только остались довольны, но еще долго не слезали со своих велосипедов. Оставшиеся под впечатлением от увиденного, даже ребята из младших групп «загорелись» желанием показать свои навыки вождения. Задорный смех, радостные улыбки и хорошее настроение не покидали ребятишек весь день.

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости