Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 мая 2016 года Воспитание – залог безопасности

Костромские полицейские вернули домой потерявшегося 5-летнего ребенка, который после «прогулки» сам обратился к взрослым и попросил вызвать правоохранителей.

ЧП произошло днем 28 мая в Давыдовском микрорайоне. В отдел полиции обратилась взволнованная женщина. Стражам порядка она пояснила, что гуляла во дворе дома с близнецами. За одним из них не усмотрела и упустила из виду. В результате, когда спохватилась – ребенка уже нигде не было.

К розыску мальчика стражи порядка приступили немедленно. Информация о приметах ребенка была передана всем постам и нарядам, несущим службу на территории города.

Спустя некоторое время в дежурную часть позвонили сотрудники одного из торговых центров и сообщили, что к ним обратился маленький мальчик. Он рассказал, что потерялся, после чего попросил вызвать полицию и вернуть его домой.

Стражи порядка в считанные минуты оказались у нужного торгового центра, забрали ребенка и поблагодарили администраторов за неравнодушие.

В ходе разговора с малышом оказалось, что он уехал из двора на велосипеде – кататься. Когда же понял, что не может найти дорогу домой – вспомнил, что родители учили в подобной ситуации обращаться к взрослым, желательно в людных местах. Выбрав для проведения собственной «спасательной операции» крупный торговый центр, ребенок выполнил все необходимые действия – нашел администратора, представился, описал ситуацию и просьбу. В результате буквально через несколько минут после своего обращения малыш вновь был на руках у мамы.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости